Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Любые анализы на антитела к коронавирусу

В Иркутском диагностическом центре можно сдать любые анализы на антитела к коронавирусу (кровь из вены) - определение иммуноглобулинов IgM и IgG, анализы на суммарные антитела. Благодаря исследованиям пациент может узнать свой иммунный статус в отношении COVID-19 и понять, сталкивался ли организм с вирусом или еще нет. Наличие антител класса M (IgM) говорит о текущей инфекции (пациент инфицирован COVID-19). Наличие антител класса G (IgG) указывает на перенесенное заболевание или наличие иммунитета после прививки. Комплексное исследование на наличие антител разных классов (суммарно IgG+ IgM) увеличивает чувствительность тестирования, так как порядок появления антител может варьироваться у людей индивидуально.

Основная задача теста на антитела – определить, какой процент населения перенес заболевание и выработал к нему иммунитет.
Особенно важно знать о наличии антител при подготовке к иммунизации от COVID-19, именно эти анализы помогают принять решение – нужно ли делать прививку в настоящий момент. Также анализ на антитела имеет смысл выполнить через 3-4 недели после вакцинации, чтобы узнать насколько успешно она прошла и сформировался ли защитный иммунитет.
Анализы принимают ежедневно кроме воскресенья по предварительной записи по телефону 50-50-55.

01.02.2021
Отдел по связям с общественностью и маркетингу