Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
УЗИ простаты трансректально
Описание
1 200 руб.
Описание услуги
Код услуги:
1Б2005
Готовность результатов:
в течение 15 минут
Тщательный осмотр предстательной железы с целью выявления очаговых изменений, или уточнения формы и структуры образований, выявленных при трансабдоминальном исследовании, оценка состояния простатической части уретры, семенных пузырьков и близлежащих тканей. ЦДК - для оценки состояния кровотока в сосудах простаты.
Показания
1. все случаи выявленных пальпаторно изменений железы, не нашедших своего отражения при трансабдоминальном УЗИ 2. все случаи локальных изменений в железе, обнаруженные при трансабдоминальном УЗИ, но не подтверждаемые пальпаторным исследованием 3. для исключения опухоли простаты у пациентов без четких признаков заболевания, но с паранеопластическими проявлениями (ускоренная СОЭ, высокие титры PSA и др.).
Противопоказания
1. воспалительные процессы в аноректальной зоне (острый геморрой, кровоточащий геморроидальный узел, анальная трещина, опухоль ампулы прямой кишки); 2. сужения анального канала в результате перенесенной операции или отсутствия отверстия (противоестественный задний проход)
Подготовка
Накануне вечером и за 2 часа до исследования сделать очистительную клизму. Обследование проводится натощак. Принести с собой выписку из амбулаторной карты, результаты предыдущих исследований. Перед исследованием гигиенический душ. Явка на исследование за 10 минут.