Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Желчные кислоты в крови (сыворотка крови)(количественный)
Описание
2 490 руб.
Описание услуги
Код услуги:
2Ж1110
Готовность результатов:
через 5 рабочих дней, после 17:00
Желчные кислоты – органические кислоты, входящие в состав желчи и представляющие собой конечные продукты обмена холестерина; играют важную роль в процессах переваривания и всасывания жиров; способствуют нормальному функционированию кишечной микрофлоры, образуются в печени из холестерина и поступают в составе желчи в желчный пузырь, где накапливаются и концентрируются. Исследование уровня желчных кислот в крови используют в качестве маркера функционального состояния печени, а также в диагностике холестаза беременных. После приема пищи уровень желчных кислот лишь слегка повышается у здоровых людей, но значительно увеличивается у лиц с различными заболеваниями печени. Повышенная концентрация желчных кислот натощак отмечается при нарушениях оттока желчи.
Показания

Дополнительный маркер холестаза в комплексе тестов оценки состояния печени; диагностика и оценка тяжести внутричерепного холестаза беременности (зуд беременных).

Противопоказания

Нет

Подготовка
Строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов. Накануне исследования необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки (спортивные тренировки), прием алкоголя.