Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Аммиак в плазме крови (количественный) (плазма крови, гепарин)
Описание
690 руб.
Описание услуги
Код услуги:
2Ж1007
Готовность результатов:
через 8 рабочих дней, после 17:00
Аммиак - продукт метаболизма аминокислот, образуется под воздействием кишечной микрофлоры в кишечнике, откуда кровью переносится в печень для преобразования в мочевину посредством цикла образования мочевины. Уровень аммиака повышается, если печень не может метаболизировать это токсичное соединение в результате ферментативного дефекта или гепатоцеллюлярного повреждения. Тест используют при диагностике печеночной комы, врожденного нарушения обмена веществ, оценки состояния пациентов с прогрессирующими заболеваниями печени и контроля терапией рядом лекарственных препаратов.
Показания

Подозрение на гипераммонемию; диагностика ферментативного дефекта цикла мочевины; болезни печени: острая и хроническая печеночная энцефалопатия; гематологические нарушения: множественная миелома и острый лейкоз; инфекции, вызванные продуцирующими уреазу микроорганизмами, такими как Proteus mirabilis, Escherichia coli и Klebsiella spp.; контроль состояния при приеме вальпроевой кислоты, карбамазепина, салицилатов и сульфадиазина.

Противопоказания
Нет
Подготовка
Сдается натощак, после ночного периода голодания от 8 до 14 часов. Допускается пить воду без газа. Допустима сдача в дневное время через 4 часа после легкого приема пищи. При контроле динамики показателя рекомендуется исследование в одно и то же время.