Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист
Услуги
Скачать прайс
Количественное исследование гена тирозинкиназы bcr-abl (p210) в крови методом полимеразной цепной реакции в реальном времени (генетический)
Описание
3 525 руб.
Описание услуги
Код услуги:
2Ж3039
Готовность результатов:
по графику, ближайшие даты: 06.05.24, 20.05.24, 03.06.24, 17.06.24, результат через 3 рабочих дня, после 17:00

Краткое описание:

Хронический миелолейкоз — хронический миелоидный лейкоз — одна из наиболее распространенных форм лейкоза. При данном заболевании в костном мозге происходит быстрый и неконтролируемый рост, как правило, миелоидных клеток, которые с течением времени накапливаются в крови. В результате реципрокной транслокации t(9;22) и образования так называемой «филадельфийской» или Ph-хромосомы происходит слияние гена ABL, расположенного на длинном плече хромосомы 9, с геном BCR, расположенным на длинном плече хромосомы 22 и образование слитного гена BCR- ABL. Продукция BCR- ABL-зависимой тирозинкиказы (протеин р-210) при ХМЛ играет ключевую роль в лейкозной трансформации клеток: активирует каскад сигнальных путей и меняет молекулярный гомеостаз, что приводит к развитию нерегулируемой клеточной пролиферации и снижению апоптоза. В настоящее время основным способом лечения хронического миелолейкоза является таргетная (целевая) терапия иматинибом и другими препаратами, значительно улучшившая показатели выживаемости.

Показания к назначению анализа: по назначению гематолога при подозрении на опухолевые заболевания крови.

Подготовка

Сдается биоматериал - кровь из вены. Перед сдачей анализов рекомендуется воздержаться от приема пищи в течение 2-3 часов, можно пить воду без газа.