Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Всемирный день щитовидной железы

Щитовидная железа - один из важнейших органов эндокринной системы человека. Гормоны щитовидной железы регулируют обмен веществ в организме, стимулируют рост, психическое развитие, деятельность сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, участвуют в регуляции половой функции. По данным медицинской статистики, различными нарушениями функции щитовидной железы (ЩЖ) страдает не менее трети всего населения планеты. Узловые образования ЩЖ выявляются практически у 30% взрослых людей. Зоб - увеличение размера щитовидной железы - в регионах с дефицитом йода (к которым относится Иркутская область) встречается у 10-30% населения.

На сегодняшний день подавляющее большинство заболеваний щитовидной железы не только хорошо лечатся, но и прекрасно профилактируются.

Во всемирный день щитовидной железы проходят различные мероприятия, направленные на повышение уровня информированности общества о возможных заболеваниях ЩЖ и методах их предотвращения; о современных методах диагностики, лечения и профилактики болезней этого важнейшего органа.

В Диагностическом центре разработан специальный комплекс, который помогает определить, есть ли у пациента предрасположенность к возникновению заболеваний щитовидной железы. Для прохождения комплекса требуется только сдать кровь и выполнить ультразвуковое исследование. Комплекс представлен здесь: http://www.dc.baikal.ru/price/offers/56/

25.05.2017
Отдел по связям с общественностью и маркетингу