Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Открыта запись на цифровую маммографию

На протяжении последних лет врачи всего мира отмечают устойчивую тенденцию, как к увеличению риска онкологических заболеваний, так и их относительному «омоложению». У женщин на первое место среди злокачественных опухолей вышел рак молочной железы. Всё чаще он обнаруживается у женщин до 30 лет. Хотя рак груди I стадии излечим в 95% случаев.

Для раннего выявления новообразований, основное исследование, которое рекомендовано к обязательному регулярному прохождению женщинами – это маммография. В возрасте после 35 лет с профилактической целью ее следует выполнять раз в два года, женщинам старше 50 лет - каждый год. Процедура, которая занимает несколько секунд, может спасти жизнь. В ранней достоверной диагностике заболевания большую роль играет уровень оборудования, на котором производится обследование. В процедуре маммографии главное для врача – это качество визуализации, получение максимально-четких снимков, - поэтому маммографы последнего поколения оснащаются такими уникальными опциями, что их можно приравнять к мини-томографам.  

     В Иркутском диагностическом центре в цифровой маммографической системе нового поколения представлено сразу несколько эксклюзивных опций. Одна из них - инновационная технология томосинтеза - когда во время обследования происходит посрезовое (до 1 мм!) сканирование молочной железы в 3-мерном режиме (3D), уходящее вглубь на 9-11 уровней. Каждый уровень исследуется отдельно и если есть даже самые небольшие новообразования, маммографическая система выявляет их, детализирует место их расположения внутри органа и исследует структуру. Подобной функцией не обладает ни один маммограф в регионе. При проведении цифрового томосинтеза выполняется серия снимков молочной железы под разными углами. Эта функция существенно повышает качество диагностики, снижает вероятность врачебной ошибки, уменьшает количество дополнительных обследований, увеличивает выявление рака молочной железы у пациенток с плотной структурой желёз, с протезами и имплантами, а также при наличии диагноза «фиброзно-кистозная мастопатия». Маммография с томосинтезом на 30-40% повышает точность диагностики и ее рекомендуется выполнять женщинам, у которых ранее уже были установлены диагнозы, связанные с заболеваниями молочных желез (мастопатия, мастит, фиброма и тд.).

        Также цифровой маммограф обладает функцией, которой больше нет ни у одного аппарата в регионе – это проведение маммографии с внутривенным введением контрастных веществ. Данная методика позволяет выявлять патологию в самых сложных диагностических случаях.

           Маммография – это диагностический тест, позволяющий выявить рак на ранней стадии, в тот период, когда шансы на выздоровление очень велики. Женщины обязательно должны проходить современную и модернизированную процедуру цифровой маммографии. Инновационная  цифровая технология позволяет врачам диагностировать опухоли с высоким уровнем точности, которого невозможно достичь при обычной (аналоговой) маммографии, что чрезвычайно важно для постановки диагноза как можно в более ранние сроки.  

13.12.2019
Отдел по связям с общественностью и маркетингу