Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Главный врач Иркутского диагностического центра награжден профессиональной премией в области лабораторной медицины имени В.В. Меньшикова

В Москве состоялся VI Российский конгресс лабораторной медицины. Профессиональное мероприятие, организованное Федерацией лабораторной медицины, в этом году проходило в онлайн-формате. Несмотря на это участники широко осветили актуальные тематические разделы научной программы Конгресса, активно обсудили насущные вопросы в области лабораторной диагностики, поскольку в условиях текущей эпидемии именно изучение и внедрение новых лабораторных исследований становится актуальной задачей. На открытии конгресса состоялось награждение представителей медицинской отрасли, внесших наиболее ценный вклад в развитие лабораторной медицины.

В номинации «Вклад в развитие отрасли» премией в области лабораторной медицины имени В.В. Меньшикова награжден главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков. Премия присуждается за активную деятельность по внедрению инициатив, направленных на улучшение работы отрасли, подготовке кадров лабораторной службы, подготовке клинических рекомендаций, разработке нормативной документации, регламентирующей отраслевую деятельность.

Игорь Васильевич Ушаков более 20 лет занимается изучением вопросов, связанных с лабораторными исследованиями. На базе Иркутского диагностического центра всегда выполнялся максимальный спектр анализов. В этом году, несмотря на сложную работу в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, именно по инициативе Игоря Ушакова в Иркутске открылась новая суперсовременная лаборатория - одна из крупнейших на территории от Урала до Дальнего Востока. Реализация данного проекта стала возможна исключительно инициативе главного врач Иркутского диагностического центра. Проект реализован самостоятельно, без государственного участия и финансирования из бюджета. Открытие лаборатории в условиях разразившейся эпидемии оказалось, как нельзя кстати. Было приобретено самое современное оборудование для диагностики COVID-19, благодаря которому Диагностический центр сегодня выполняет более 2000 тестов в сутки. Именно поэтому Игорь Ушаков вошел в состав общероссийской рабочей группы, которая занимается исследованием анализов на COVID-19, а на конгрессе был избран в Президиум Федерации лабораторной медицины.  

СПРАВКА: учредительное собрание Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» состоялось 30 июня 2014 года в г. Иркутске на базе Иркутского Диагностического Центра. Соучредителями стали 6 российских общественных, научно-практических, медицинских некоммерческих организаций в области лабораторной диагностики. Сегодня Федерация - это профессиональное лабораторное сообщество, в которое входят различные организации, учреждения, объединения специалистов, работающие над развитием и совершенствованием системы лабораторной диагностики России.

 

21.10.2020
Отдел по связям с общественностью и маркетингу