Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Братскому филиалу ИДЦ исполнился один год

Ровно год назад (5 марта) в Братске открылся филиал Иркутского диагностического центра. Новое медицинское учреждение стало настоящим прорывом в сфере здравоохранения для северных территорий. Местные жители получили возможность проходить диагностические исследования по мировым стандартам на оборудовании экспертного класса, не выезжая при этом в областной центр.

В канун первой годовщины Братский филиал с официальным визитом посетили участники  Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Основная их цель - проверить соблюдение прав граждан в медицинских и социальных учреждениях Иркутска и Братска. В ходе экскурсии гости посмотрели медицинские отделы, им рассказали, как организован прием пациентов (электронная очередь, электронные медицинские карты), пообщались с врачами. Сотрудники Братского филиала отметили, что многих приборов, на которых они работают, на севере области больше нет. Здесь установлен высокопольный цифровой магнитно-резонансный томограф напряженностью магнитного поля 1,5  Тесла. С его помощью врачи получают снимки анатомических структур головного и спинного мозга, сосудов, органов брюшной полости, почек, надпочечников, малого таза, суставов и других областей. Система выдает настолько точные и подробные изображения органов и тканей, что заболевания или патологии выявляются даже на самой ранней стадии, когда менее чувствительные аппараты оказываются бессильны. Мультиспиральный компьютерный томограф на 128 срезов – это вообще единственный аппарат в Братске и близлежащих территориях. На цифровом рентгене проводят исследования практически любых внутренних органов и диагностируют травмы.

          Наиболее востребованы у пациентов Братского филиала исследования на магнитно-резонансном и компьютерном томографе, ультразвуковые исследования на УЗИ-сканерах экспертного класса, эндоскопические исследования и тд. Всего по итогам первого года работы в Братском филиале ИДЦ выполнено почти 200 тысяч медицинских услуг, из них по системе ОМС 78%. Это значит, что для большинства пациентов медицинские исследования были бесплатны.

Члены Совета при Президенте Российской Федерации отметили, что это очень высокий показатель и подчеркнули, что впервые встречают в провинциальных городах настолько удаленных от Москвы, оснащение и медицинское обслуживание такого высокого уровня. По итогам поездки они провели встречу с губернатором региона, где обсудили результаты инспектирования различных учреждений медицины и социальной сферы. После каждого подобного выездного совещания формируются рекомендации, которые затем направляются Президенту, Правительству и в профильные органы власти.

04.03.2019
Отдел по связям с общественностью и маркетингу