Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Братский филиал наращивает объемы услуг, оказываемых по системе ОМС

В Братском филиале Иркутского диагностического центра министр встретился с коллективом учреждения и заместителем главного врача по филиалу Аркадием Войцеховским. Олег Ярошенко ознакомился с итогами работы КДЦ за год и пообщался с сотрудниками по вопросу объема заработных плат и реализации мер социальной поддержки.

Братский филиал ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр» открыт в марте 2018 года при поддержке Губернатора и Правительства Иркутской области с целью максимального приближения качественной медицинской помощи населению северных территорий Иркутской области. Территория обслуживания филиала – это город Братск и Братский район, г. Усть-Илимск и Усть-Илимский район, Железногорский, Казачинско-Ленский, Нижнеудинский, Тайшетский, Усть-Кутский, Чунский, Тулунский районы.

Штатным расписанием Братского филиала предусмотрено 128,5 единиц, из них 36 врачебных. В настоящее время принято 88 человек, из них 21 врач. Прием ведут высококвалифицированные врачи-специалисты (в т.ч. из г. Иркутска): гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог, терапевт, колопроктолог, хирург, акушер-гинеколог, уролог, врачи ультразвуковой, функциональной и лабораторной диагностики, эндоскописты, рентгенологи. В мае 2019 года откроется прием штатного врача-невролога. Продолжается работа по активному поиску персонала. Возможность предоставления жилья от муниципалитета позволила бы привлекать на работу врачей из других территорий (в прошлом году предоставлена одна квартира).

Филиал оснащен самым современным медицинским оборудованием ведущих мировых производителей: цифровой рентгеновский аппарат, современный остеоденситометр, мультиспиральный компьютерный томограф (128 срезов) и магнитно-резонансный томограф мощностью 1,5 Тесла. Открыта автоматизированная клинико-диагностическая лаборатория, отделение ультразвуковой и кабинеты функциональной диагностики, кабинеты эндоскопии. Оснащение медицинским и прочим оборудованием осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности Иркутского диагностического центра.

Медицинская помощь населению оказывается в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи (ТПГГ), а также на платной основе в соответствии с Правилами оказания платных услуг. Аркадий Войцеховский доложил, что за 2018 год в Братском филиале ИДЦ выполнено около 175 тыс. медицинских услуг, в том числе в системе ОМС 78%, платно – 22%. Динамика выполнения квоты медицинскими организациями по кварталам: 1 квартал – 53,6%, 2 квартал – 60,1%, 3 квартал – 94,5%, 4 квартал – 96%. Количество оказываемых услуг Иркутским диагностическим центром населению северных территорий постоянно увеличивается. За первый квартал 2019 года выполнено более 47 тыс. услуг (36% от объема 2018 года), из них в системе ОМС 82%.

 

 

15.04.2019
Отдел по связям с общественностью и маркетингу