Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Светлая память (25.09.1957-22.11.2021)

Не стало большого профессионала, врача, талантливого управленца, кандидата медицинских наук, бессменного руководителя Иркутского диагностического центра Ушакова Игоря Васильевича.

Яркий, неординарный человек, с государственным видением Игорь Васильевич всю свою жизнь посвятил формированию и становлению российского здравоохранения, как отрасли с современными подходами в техническом оснащении, применении передовых методов диагностики и лечения, новаторскими решениями в управлении.

Иркутский диагностический центр и его бессменный главный врач были связаны друг с другом без малого 30 лет. Реализацией проекта по строительству и открытию в Иркутске современного Центра Игорь Васильевич начал заниматься еще в 1993 году по поручению мэра Иркутска, а впоследствии губернатора Иркутской области Бориса Александровича Говорина. Тогда Игорь Ушаков был ассистентом кафедры факультетской терапии Иркутского государственного медицинского института. Создать медицинское учреждение, оснащенное современным медицинским оборудованием, в 90-ых годах было практически невозможно. Но упорство, управленческий талант, умение убеждать, и сибирская настойчивость Ушакова помогли преодолеть невероятные сложности. 

Задолго до открытия центра Игорь Васильевич изучал опыт управления ведущими диагностическими центрами страны, МНТК «Микрохирургия глаза», крупными клиниками Японии, Германии, Франции, США. Это позволило Иркутскому диагностическому центру в своей работе с самого начала установить планку высоких стандартов по организации деятельности, качеству оказания медицинской помощи, компьютеризации, пациенториентированности. В последующем Центр стал площадкой для ознакомления своих инновационных разработок многими делегациями из разных городов России и разных стран.

Главный девиз Игоря Васильевича был – постоянное движение вперед. Он не умел и не хотел останавливаться на достигнутых результатах, каждый день – новая цель, задача, перспектива.

В 2017 году по инициативе Ушакова И.В. приступили к реализации масштабного проекта – строительство филиала Диагностического центра в Братске. Через год филиал был открыт. А в 2020 году также по проекту Игоря Васильевича в Иркутске открылась новая суперсовременная лаборатория - одна из крупнейших на территории от Урала до Дальнего Востока.

В настоящее время Иркутский диагностический центр является одним из самых современных, высокоэффективных и динамично развивающихся медицинских учреждений не только в Сибирском федеральном округе, но и в России. Это признание добивалось годами упорной работы его руководителя – Ушакова Игоря Васильевича, который не раз был отмечен наградами на региональном и федеральном уровнях, становился победителем всевозможных профессиональных всероссийских конкурсов.

Для коллег и представителей медицинской общественности Игорь Васильевич являлся серьезным авторитетным руководителем, его уважали единомышленники. Большой опыт работы, энциклопедические профессиональные знания, инициативность, высокая работоспособность всегда отличали среди коллег. Его предложения по организации работы, по внедрению новых методик были своевременны и актуальны. Свои опыт и знания он передавал коллегам и последователям: автор более 50 печатных работ, 10 методических рекомендаций, был постоянным докладчиком на международных и российских конференциях, организатором международных симпозиумов. Сотрудники Диагностического центра безмерно доверяли своему руководителю, зная, что его решения отличаются взвешенностью, мудростью и уверенностью.

Впереди было много планов по дальнейшему развитию…

Коллектив Иркутского диагностического центра с глубокой скорбью приносит свои искренние соболезнования семье, родным и близким. В нашей памяти Игорь Васильевич останется незаурядной личностью, большим руководителем, мудрым советчиком.

25 ноября состоится прощание с главным врачом Иркутского диагностического центра Игорем Васильевичем Ушаковым.
 
12:30 - 13.00 — Прощание в Иркутском диагностическом центре, адрес: Иркутск, ул. Байкальская, 109 (вход на территорию Центра со стороны ул. Партизанская).
 
14:00 — прощание на кладбище «Покровский погост», с. Пивовариха.

 

22.11.2021
Отдел по связям с общественностью и маркетингу