Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Всемирный день борьбы с вирусными гепатитами

         Этот день по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается ежегодно 28 июля. В настоящее время известно 6 вирусов гепатита: А, В, С, D, Е, G, которые вызывают острую и хроническую болезнь печени. Вирусные гепатиты, особенно, В и С, именуют «молчаливой эпидемией», поскольку большинство людей даже не подозревают, что они заражены. Среди всех хронических гепатитов на долю вирусного гепатита С приходится 79% заболевших. Каждый год в мире около 350 тысяч пациентов умирают от связанных с гепатитом С осложнений, в том числе от цирроза печени. Большая часть пациентов моложе 40 лет.        

         Гепатит В у взрослых переходит в хроническую форму в 5-10% случаев, у детей намного чаще – в 90% случаев. От вируса гепатита В существует надежная вакцина. Особенно важно, чтобы эту вакцину получали все дети в течение 24 часов после рождения. Вакцинация по особой схеме помогает защитить детей, родившихся у матерей, инфицированных вирусом гепатита В.

          У гепатита С инкубационный период может продолжаться до полугода, заболевание переходит в хроническую форму примерно в 70 % случаев. Часто болезнь протекает бессимптомно, в том числе у людей, у которых она переходит в хроническую форму. Без лечебной терапии может развиться цирроз печени.

         Вирусных гепатитов можно избежать. Для этого необходимо соблюдать правила личной гигиены, не употреблять воду из неизвестных источников, не пользоваться чужими предметами личной гигиены (зубными щетками, маникюрными ножницами и тд), избегать контактов с чужой кровью.

          Для первичной диагностики гепатитов А, В, С существуют лабораторные исследования, которые позволяют оценить состояние печени. При выявлении положительных результатов, по рекомендации врача возможно расширенное исследование для выявления конкретных маркеров вирусных гепатитов.

                         Какие анализы можно сдать, чтобы проверить свое здоровье:

2Ж6086  - Диагностика гепатита В (Выявление HBs Ag)(сыворотка крови)

2Ж6087 - Диагностика гепатита В (антитела суммарные к HBcorAg)  (сыворотка крови)

2Ж6089 - Диагностика гепатита C (Выявление антител к HCV с подтверждением положительного результата) (сыворотка крови)

2Ж6089/1 - Диагностика гепатита С (Выявление антител к HCV)(сыворотка крови)

2Ж6037  - Определение антител к HBsAg (сыворотка крови)

2Ж6258  - Диагностика гепатита B (выявление антител к Hbe Ag)

2Ж6292  - Антитела к гепатиту А, IgG и IgM (сыворотка крови)

2ж3007 - Гепатит B (ПЦР)

2ж3004 - Гепатит С (ПЦР)

Тем, кто часто путешествует, рекомендуется поставить прививку от гепатита А, поскольку в основном инфицирование им происходит через продукты или воду, особенно в странах с низким уровнем жизни. Подробнее о диагностике вирусных гепатитов можно узнать в регистратуре ИДЦ по телефону: 211-240.                                                                                                      

 

15.08.2017
Отдел по связям с общественностью и маркетингу
№8 (22)
Август 2017