Загрузка
Описание услуги
Код услуги:
Продолжительность:
Готовность результатов:

Полная информация об услуге и расписание
0 руб.
Скачать прайс-лист

Как подготовиться к авиаперелёту

Впереди пора отпусков, но часто после длительного перелета к месту отдыха день, а то и два уходят на восстановление организма. Даже за 4-5 часов без движения в самолётном кресле у сидящего почти в одной и той же позе человека затекают ноги, нарушается кровообращение, наступает слабость и обезвоживание. Как облегчить себе перелёт и не тратить драгоценные дни отпуска на неприятные ощущения, наши советы.

Поскольку воздух в самолёте сухой, перелёты сильно обезвоживают организм. Необходимо пить как можно больше воды (не чай, кофе, газированные напитки или соки). Не следует употреблять алкоголь - он способствует еще большему обезвоживанию.

Перелёты дольше четырёх часов повышают риск тромбообразования. Даже если у пассажира нет никаких проблем с венами нижних конечностей, желательно надевать профилактические компрессионные колготы или гольфы. Если же проблемы с сосудами есть, то лечебный компрессионный трикотаж просто необходим, класс компрессии назначает врач.

По возможности во время полета нужно двигаться, хотя бы просто пройти по салону туда и обратно. Именно сокращение мышц во время движения обеспечивает венозный отток. Периодически вставать и выпрямлять ноги.

С учетом долгого пребывания в сидячем положении, нужно выбирать одежду и обувь, которая не будет стеснять, сдавливать, перетягивать.

Для профилактики возникновения проблем с поясничным отделом позвоночника необходимо сидеть правильно. В первую очередь необходима опора поясницы: без неё поясничный отдел позвоночника будет прогибаться назад. В полёте под поясницу на уровне талии можно поместить специальный валик. Чтобы не затекала шея, можно взять надувную подушечку в виде подковы.

В течение полета можно выполнять упражнения: разминать стопы, шею и плечи. Тогда после приземления самолета организм будет чувствовать себя гораздо бодрее.

15.05.2017
Отдел по связям с общественностью и маркетингу
№5 (22)
Май 2017